03.05.2014 13:30
    Поделиться

    Уткин: В ближайшие дни Аленичев возглавит "Спартак"

    В ближайшее время Дмитрий Аленичев может стать главным тренером московского "Спартака". Об этом сообщил известный телекомментатор Василий Уткин.

    "Это не инсайд, это всего лишь мое видение ситуации. После майских праздников со дня на день будет объявлено о назначении Аленичева. Раньше об этом было нельзя говорить, потому что его "Арсенал" сам решает задачи. Те, кто знает об этом, не могут говорить, а те, кто не знает - те просто не говорят, так как нечего", - заявил в эфире "НТВ-Плюс" Уткин.


    Напомним, до конца сезона тренерскую должность в "Спартаке" занимает Дмитрий Гунько. Что касается Дмитрия Аленичева, он выступал за "красно-белых" с 1994 по 1998 годы. За это время Аленичев успел стать одним из самых любимых футболистов спартаковской торсиды. Потом россиянин защищал цвета "Ромы", "Перуджы" и, наконец, "Порту", в составе которого стал самым титулованным российским футболистом. Единственным россиянином, которому удалось выиграть оба еврокубка и забить в финале каждого из них голы.

    В 2004 году Аленичев вернулся в "Спартак", но уже в 2006-м завершил карьеру после конфликта с тогдашним наставником "красно-белых" Александром Старковым.

    Отметим, что под руководством Аленичева тульский "Арсенал" за три года пробился из второго дивизиона в премьер-лигу, в которой будет выступать на следующий год.

    Поделиться